• <td id="so2so"></td>
    當前位置:首頁 > 熊掌號 > 正文

    文化稅費知識:娛樂服務行業是否需要繳納文化事業建設費?

    2022-05-09 熊掌號

     
     
    我公司提供娛樂服務,是否需要繳納文化事業建設費?
    根據q財政部國家稅務總局關于營業稅改征增值稅試點有關文化事業建設費政策及征收管理間題的補充通知》(財稅(2016) 60號)第一條規定,在中華人民共和國境內提供娛樂服務的單位和個人,應按照本誦知以及q財政部國家稅務總局關于營業稅改征增值稅試點有關文化事業建設費政策及征收管理間題的誦知》(財稅(2016) 25號)的規定繳納文化事業建設費。
     
    我公司應到哪里申報繳納文化事業建設費?
    根據q財政部國家稅務總局關于營業稅改征增值稅試點有關文化事業建設費征收管理間題的誦知》(財稅(2016) 25號)規定“五、文化事業建設費的繳納義務發生時間和繳納地點,與繳納義務人的增值稅納稅義務發生時間和納稅地點相同。文化事業建設費的扣繳義務發生時間,為繳納義務人的增值稅納稅義務發生時間。文化事業建設費的扣繳義務人應當向其機構所在地或者居任地王管稅務機關申報繳納其扣繳的文化事業建設費。”
     
    廣告服務行業如何計算繳納文化事業建設費?
    我公司從事廣告服務,應如何計算繳納文化事業建設費?
    根據q財政部國家稅務總局關于營業稅改征增值稅試點有關文化事業建設費政策及征收管理間題的誦知》(財稅(2016) 25號)的規定“三、繳納文化事業建設費的單位(以下簡稱繳納義務人)應按照提供廣告服務取得的計費銷售額和3%的費率計算應繳費額,計算公式如下·應繳費額=計費銷售額* 3%計費銷售額,為繳納義務人提供廣告服務取得的全部含稅價款和價外費用,誠除支付給其他廣告公司或廣告發布者的含稅廣告發布費后的余額。繳納義務人誡除價款的,應當取得增值稅專用發票或國家稅務總局規定的其他合法有效憑證,否則,不得誠除。按規定扣繳文化事業建設費的,扣繳義務人應按下列公式計算應扣繳費額應扣繳費額=支付的廣告服務含稅價款*費率。”北京團建
     
    廣告服務行業需要繳納文化事業建設費嗎?
    我公司從事廣告服務,需要繳納文化事業建設費嗎?
    根據q財政部國家稅務總局關于營業稅改征增值稅試點有關文化事業建設費政策及征收管理間題的誦知》(財稅(2016) 25 號)規定· “一、在中華人民共和國境內提供廣告服務的廣告媒介單位和戶外廣告經營單位,應按照本誦知規定繳納文化事業建設費。二、中華人民共和國境外的廣告媒介單位和戶外廣告經營單位在境內提供廣告服務,在境內未設有經營機構的,以廣告服務接受方為文化事業建設費的扣繳義務人。”
     

    ? 丰满美女BBW,曰批全过程免费视频播放,热の无码热の有码热の综合
  • <td id="so2so"></td>